久久久不卡网国产精品一区_国产乱淫av一区二区三区_黄页网站大全一区二区_亚洲美女自拍视频

焦點觀察:無錫首輪6宗宅地全部底價成交 總成交額60億元

2023-04-22 20:55:17

4月21日,無錫完成首輪宅地出讓。6宗宅地總成交額60.1272億元,全部底價成交。

(資料圖片僅供參考)

6宗地塊中有3宗來自梁溪區,2宗來自經開區,1宗來自新吳區,土地面積共計22.28萬平方米,起始總價60.1272億元。

雖然6宗地塊沒能溢價出讓,有3宗地為房企與地方平臺合作,但亦有民企單獨拿地。值得一提的是,此輪出讓有3宗容積率在1.5及以下的地塊,分別為:惠山古鎮旁的盛岸路與通惠西路交叉口東南側1號地塊(容積率1.05),一線濱水的梁溪區慶豐路和惠勤路交叉口西南側2號地塊(容積率1.35)和新吳區興源路與城南路交叉口東北側4號地塊(容積率1.3)。

梁溪區盛岸路與通惠西路交叉口東南側地塊由仁恒置地旗下蘇州星島仁恒置業有限公司和無錫文旅產業更新發展有限公司組成的聯合體以5.0906億元拍得。該地塊建設用地面積31843平方米,規劃建筑面積33435平方米,成交樓面價15225元/平方米。

梁溪區慶豐路和惠勤路交叉口西南側地塊由紅星美凱龍旗下上海迪雅房地產開發有限公司和無錫國資控股的梁城美景科技發展(江蘇)有限公司組成的聯合體以3.5249億元競得。該地塊建設用地面積19090平方米,規劃建筑面積25771平方米,成交樓面價13678元/平方米。

梁溪區太湖大道與紅星路交叉口西南側地塊由貴州大興旗下無錫宸達置業有限公司以7.365億元拍得。該地塊建設用地面積27899平方米,規劃建筑面積69747平方米,成交樓面價10560元/平方米。

新吳區興源路與城南路交叉口東北側由無錫建騰房地產開發有限公司以底價拍得。無錫建騰是建發國際集團全資附屬公司廈門益悅置業有限公司旗下公司。該地塊起始價7.81億元建設用地面積46866平方米,規劃建筑面積60925平方米,成交樓面價12822元/平方米。

位于奧體中心東的經開區具區路與貢湖大道交叉口東南側地塊由無錫城奧置業有限公司以19.02億元拍得。工商資料顯示,無錫城奧由無錫國資控股,綠城集團持有1%股份。該地塊建設用地面積40580平方米,規劃建筑面積97393平方米,成交樓面價19534元/平方米。

另一宗經開區貢湖大道與新園路交叉口西北側地塊由建發國際集團旗下無錫建新房地產開發有限公司以17.31億元競得。該地塊建設用地面積56560平方米,規劃建筑面積96153平方米,成交樓面價18003元/平方米。

4月19日,無錫市自然資源和規劃局發布第二輪5宗宅地的使用權掛牌出讓公告。5宗地塊分布于無錫經開區、錫山區、惠山區陽山鎮、濱湖區以及新吳區,土地面積共計16.67萬平方米,起始總價32.569億元,將于5月23日出讓。

(文章來源:澎湃新聞)

標簽:

關閉
新聞速遞
主站蜘蛛池模板: 日韩中文字幕av在线| 97碰在线视频| 不卡av在线播放| 日本精品一区二区三区四区| 国产精品1234| 国产美女精品久久久v| 日韩精品资源| 日韩国产欧美亚洲| 一区二区三区四区视频在线观看| 国产精品91久久久久久| 国产日韩视频在线观看| 精品毛片久久久久久| 亚洲综合日韩在线| 在线免费一区| 色婷婷综合成人| 亚洲精品蜜桃久久久久久| 国产精品乱码视频| 国产欧美亚洲日本| 国产精品一区在线观看| 精品国产一区二区在线| 精品少妇人欧美激情在线观看| 久久亚洲a v| 久久久久久久久综合| 久久91亚洲精品中文字幕| 国模吧无码一区二区三区| 国产在线精品日韩| 国产精品一区专区欧美日韩| 少妇av一区二区三区无码| 亚洲精品自在在线观看| 午夜久久资源| 午夜精品一区二区三区在线播放| www.欧美日本| 综合久久国产| 奇米一区二区三区四区久久| 欧美精品在线一区| 韩国视频理论视频久久| 国产精品10p综合二区| 亚洲资源视频| 欧美精品999| 国产三区在线视频| 国产精品毛片a∨一区二区三区|国 |