久久久不卡网国产精品一区_国产乱淫av一区二区三区_黄页网站大全一区二区_亚洲美女自拍视频

房地產行業周報:新房庫存環比下降 北京首輪供地“溫度緩降”

2022-02-22 10:29:30

市場表現

上證指數本周+0.8%,收報于3490.76 點;創業板指本周+2.9%,收報2826.81 點;滬深300 本周+1.1%,收報于4651.24 點。房地產板塊-0.7%,在31 個行業內位列第25 位。

新房成交:成交面積同比+145.3%,環比+69.3%本周(2.11-2.17),我們重點跟蹤的32 城一手房成交面積合計約225萬方,同比+145.3%,環比+69.3%。其中,一線(4 城)一手房合計成交面積81 萬方,同比+300.7%、環比+91.5%;二線(14 城)一手房合計成交面積99 萬方,同比+133.0%、環比+45.4%;三線(14 城)一手房合計成交面45 萬方,同比+54.7%、環比+99.8%。

二手房成交:成交面積同比+54.1%,環比+44.5%本周(2.11-2.17)我們重點跟蹤的17 城二手房成交面積合計約69 萬方,同比+54.1%,環比+44.5%。其中,一線(2 城)二手房合計成交面積25 萬方,同比+81.5%、環比+40.4%;二線(8 城)二手房合計成交面積27 萬方,同比+17.4%、環比+24.0%;三線(7 城)二手房合計成交面積18 萬方,同比+108.0%、環比+104.0%。

新房庫存:庫存面積環比-2.5%,去化周期10.9 月截至2022.2.17,本周,我們重點跟蹤的16 城新房庫存面積合計約8943萬方,環比-2.5%,整體去化周期(按面積)約10.9 月。其中,一線(4城)新房庫存合計2967 萬方,環比-4.60%,去化周期8.5 月;二線(6城)新房庫存3240 萬方,環比-1.90%,去化周期9.4 月;三線(6 城市)新房庫存2736 萬方,環比-0.92%,去化周期22.0 月。

土地市場:百城土地成交面積618 萬方,成交土地總價46 億元,土地溢價率2.10%

上周(2.7-2.13),百城土地供應數量為152 宗,對應土地供應建面約1439 萬方;百城土地成交數量為109 宗,對應土地成交建面約618 萬方,成交土地總價約46 億元,百城土地溢價率為2.10%。其中,一線、二線、三線城市土地成交建面分別為24 萬方、188 萬方和406 萬方,同比分別為-68%、-72%和-66%,對應土地溢價率分別為+8.06%、+0.38%和+2.60%。

(文章來源:華安證券)

標簽: 房地產行業 溫度緩降

關閉
新聞速遞
主站蜘蛛池模板: 亚洲精品免费av| 欧美一区二区三区免费视| 免费观看亚洲视频| 久久精品国产免费观看| 91久久久精品| 国产精品一区av| 欧美精品在线极品| 日韩视频专区| 亚洲a级在线播放观看| 国产精品欧美日韩| 精品国偷自产一区二区三区| 日本国产一区二区三区| 日韩综合视频在线观看| 国产精品国产自产拍高清av水多 | 宅男在线精品国产免费观看| 国产精品亚洲美女av网站| 韩国成人一区| 欧美激情一级精品国产| 久久视频在线免费观看| 久久人人爽人人爽人人片av高请| 日本久久久精品视频| 日本亚洲欧洲色α| 日韩精品视频在线观看视频| 欧美日韩精品不卡| 日本不卡一二三区| 欧美精品久久久久久久免费| 蜜桃视频成人在线观看| 久久免费观看视频| 国产亚洲精品自在久久| 国产精品高潮呻吟久久av野狼| 不卡视频一区二区| 午夜精品一区二区三区在线播放| 日韩在线免费视频观看| 欧美视频在线第一页| 精品人妻少妇一区二区| 国产精品麻豆免费版| aaa级精品久久久国产片| 777精品久无码人妻蜜桃| 午夜精品一区二区三区在线视频| 欧美久久综合性欧美| 国产中文字幕日韩|